来信选登

当前位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 来信选登
来信主题:
请领导关注关注土城子村移民村饮用井水问题
来信人员:付海东
来信内容:
二分子乡土城子村移民区的井水,抽上来是清澈的,一烧开就变黄,做饭都是红色的!我怀疑井水铁超标!请领导关注关注,这严重影响村名生活与身体健康!
来信时间:2017-03-06
回复:

网友您好,您所反映的问题乡政府正在联合县水务局、自来水公司进行抽样调查。

回复时间:2017-03-13
返回首页 | 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
Copyright 2013 www.wuchuan.gov.cn ALL Rights Reserved
武川县人民政府 主办 武川县信息化工作办公室 承办
地址:中国·内蒙古·呼和浩特市·武川县·可镇 邮编:011700
蒙ICP备16004354号        

蒙公网安备 15012502000102号