来信选登

当前位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 来信选登
来信主题:
二份子乡五份子村拆房问题
来信人员:王俊艳
来信内容:
尊敬的县领导:您好,为了响应乡政府的生态移民政策,二份子乡五份子村村民只能忍痛拆掉生我养我的故乡,但是让村民们更伤心的事是乡政府规定出嫁户口在五份子村的姑娘不能享受移民补贴,村民们都纳闷为什么有户口的姑娘不能享受而儿子可以享受,这是重男轻女的思想还是什么,尤其是在家中只有女儿的村民,女儿就是继承人呀,为什么有户口不给享受补贴,这种情况在五份子村有15户。村民们很不解很无助,希望县领导能做出沟通尽快给出解释。
来信时间:2015-05-25
回复:

        统一回复:关于近期部分群众反映有关二份子乡生态移民方面的问题,县政府分管副县长已作出批示,目前乡政府正在研究解决。具体情况详询乡政府,电话:8864085或8864039。

回复时间:2015-05-29
返回首页 | 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
Copyright 2013 www.wuchuan.gov.cn ALL Rights Reserved
武川县人民政府 主办 武川县信息化工作办公室 承办
地址:中国·内蒙古·呼和浩特市·武川县·可镇 邮编:011700
蒙ICP备16004354号        

蒙公网安备 15012502000102号