来信选登

当前位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 来信选登
来信主题:
拆迁款为什么只给一半。
来信人员:张美艳
来信内容:
我是二份子乡公营盘的村民,想了解为什么拆迁款只给了7500,每户不是15000么。难道女的还受到歧视么。
来信时间:2016-06-08
回复:

网友您好,我县易地移民搬迁的政策是统一的,不因个人而异。具体补贴标准分为几类,具体情况可咨询乡政府,电话:8864068。

回复时间:2016-06-16
返回首页 | 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
Copyright 2013 www.wuchuan.gov.cn ALL Rights Reserved
武川县人民政府 主办 武川县信息化工作办公室 承办
地址:中国·内蒙古·呼和浩特市·武川县·可镇 邮编:011700
蒙ICP备16004354号        

蒙公网安备 15012502000102号