来信选登

当前位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 来信选登
来信主题:
危房改造
来信人员:周贵军
来信内容:
尊敬的领导:我想咨询一下我们村是整村移民还吗?如果是整村移民,那么危房该造是不是就没有必要改造了?我父亲有一处危房现在已经把家里东西搬出来了,又说是要以后整村移民,不不知道是改造还是不该造呢?请领导指示一下、谢谢!
来信时间:2016-06-02
回复:

网友您好,经咨询上秃亥乡,该村计划进行插花移民,不进行整村移民。具体情况可详询乡政府,电话:8873003.

回复时间:2016-06-13
返回首页 | 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
Copyright 2013 www.wuchuan.gov.cn ALL Rights Reserved
武川县人民政府 主办 武川县信息化工作办公室 承办
地址:中国·内蒙古·呼和浩特市·武川县·可镇 邮编:011700
蒙ICP备16004354号        

蒙公网安备 15012502000102号