来信选登

当前位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 来信选登
来信主题:
关于我们村移民
来信人员:于利平
来信内容:
尊敬的领导您们好,我是来自得胜沟乡,官庄子村的一位村民,由于村里交通不畅,村里年迈的人员比较多,而且生产比较落后,年收入不高,望领导可以把我们哪里的四个自然村整体移民,万分感谢。
来信时间:2018-01-02
回复:

        网友您好,经咨询,您村已被列入整村移民搬迁范围,目前已完成调研摸底、协议签订等前期工作,正在积极争取资金,到位后即可组织实施。

回复时间:2018-01-03
返回首页 | 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
Copyright 2013 www.wuchuan.gov.cn ALL Rights Reserved
武川县人民政府 主办 武川县信息化工作办公室 承办
地址:中国·内蒙古·呼和浩特市·武川县·可镇 邮编:011700
蒙ICP备16004354号 政府网站标识码:1501250001        

蒙公网安备 15012502000102号