来信选登

当前位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 来信选登
来信主题:
关于十个全覆盖拆迁补偿
来信人员:张艳东
来信内容:
我是西乌兰不浪镇羊场沟村村民,我村今年十个全覆盖拆迁,补偿款都已下发,但我们并没有,我曾多次找镇政府沟通,对方说这个问题有待协商,让我们无限期的等待,到县政府,县政府工作人员说回镇政府解决,我们老百姓不懂这个为民生的十个全覆盖工程归哪个单位负责?我们该找谁解决问题???这个皮球最后会踢向哪里??我曾多次写信咨询,但都没有得到任何回复,人民的公仆,你们觉得此事我该找谁?怎么解决???
来信时间:2016-11-07
回复:

       经调查核实,张艳东系西乌兰不浪镇西乌兰不浪村委会羊场沟自然村村民张全香之女,因当年违反计划生育政策由山西迁至该镇。张艳东本人为大学毕业生,在羊场沟只有户籍登记,无房无地,且于2007年将户口重新登记为西乌兰不浪村一队非农业户口,所以不具备移民搬迁有关补贴条件,因此不予发放补贴。

回复时间:2016-11-14
返回首页 | 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
Copyright 2013 www.wuchuan.gov.cn ALL Rights Reserved
武川县人民政府 主办 武川县信息化工作办公室 承办
地址:中国·内蒙古·呼和浩特市·武川县·可镇 邮编:011700
蒙ICP备16004354号 政府网站标识码:1501250001        

蒙公网安备 15012502000102号