来信选登

当前位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 来信选登
来信主题:
求回复
来信人员:刘欢
来信内容:
写了俩封信也不回一封,可以给个答复吗?
来信时间:2015-05-28
回复:

       本信箱从未收到署名“刘欢”的群众来信,同时对于群众的来信一直坚持有信必阅、有问必答、及时回复。

       另外,县长信箱作为党和政府密切联系群众的桥梁和听民情、知民意、纾民忧、解民困 的平台,具有重要的实际意义。请广大群众尽量少发一些类似本信件毫无意义的内容,把信箱真正用在老百姓最需要的地方。谢谢!

回复时间:2015-05-29
返回首页 | 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
Copyright 2013 www.wuchuan.gov.cn ALL Rights Reserved
武川县人民政府 主办 武川县信息化工作办公室 承办
地址:中国·内蒙古·呼和浩特市·武川县·可镇 邮编:011700
蒙ICP备16004354号 政府网站标识码:1501250001        

蒙公网安备 15012502000102号