来信选登

当前位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 来信选登
来信主题:
武川县城管局人员知法犯法谁给我们小百姓做主
来信人员:陈志强
来信内容:
我是武川康庄小区门脸的业主 有一个城管局的叫张敏的人 家里面养的挖掘机 停在了我家门脸的前面 影响我家做生意 我去找她母亲理论 她母亲蛮不讲理说我就要停在你们门前 怎么样你能把我咋样 后来我父亲又去城管局找她的儿子张敏 他儿子说一俩天走 别来我单位嚷嚷 再嚷嚷我再开一辆挖掘机挡你门口 我们迫于政府 只能回家等一俩天 但是从他的挖掘机停下已经过去了十几天 期间出去一会儿 回来后又停在我家门脸的前门 严重影响我们家小本生意 请问我们该去哪?谁来给我们小百姓做主?
来信时间:2015-09-18
回复:

网友您好,对于您所反映的问题,县政府办公室已协调县住建局进行解决。

回复时间:2015-09-21
返回首页 | 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
Copyright 2013 www.wuchuan.gov.cn ALL Rights Reserved
武川县人民政府 主办 武川县信息化工作办公室 承办
地址:中国·内蒙古·呼和浩特市·武川县·可镇 邮编:011700
蒙ICP备16004354号        

蒙公网安备 15012502000102号