来信选登

当前位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 来信选登
来信主题:
东红胜乡东小井村移民
来信人员:陈丹丹
来信内容:
尊敬的县长: 您好!感谢百忙之中阅读此信。我的爷爷、奶奶是东红胜乡东小井村村民,他们已经70多岁,现在住着东西两间小土屋,大门院墙已经坍塌,西房现在靠硬物支撑着房顶,随时有可能坍塌(我随时可提供图片)。此次回去探望,听说要移民到聚金山。可是我们去东红胜乡里询问时,说现在盖得房子连整体迁移村村民的房都不够,东小井现在还不确定咋办了。我想问问县里对这个偏僻的小村是怎么规划的,老人今年可以住进移民房吗?如果不能,我们需要想别的办法,秋季雨水多的话,西房十分危险,里面又放着粮食,怕老人进去有不测发生,家人们都很担心。还有就是,老人年岁已高,身体多病,想让老人早点享受上国家的好政策。谢谢理解!
来信时间:2016-08-20
回复:

网友您好,按照乡政府统一规划,该村属于整村移民村,但有个别村民不愿易地搬迁,目前仍在继续做群众思想工作,待达成一致意愿即可搬迁。

回复时间:2016-08-23
返回首页 | 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
Copyright 2013 www.wuchuan.gov.cn ALL Rights Reserved
武川县人民政府 主办 武川县信息化工作办公室 承办
地址:中国·内蒙古·呼和浩特市·武川县·可镇 邮编:011700
蒙ICP备16004354号 政府网站标识码:1501250001        

蒙公网安备 15012502000102号