来信选登

当前位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 来信选登
来信主题:
问一下
来信人员:王天云
来信内容:
我是上庙沟村的村民,听说让移民了,拆房了?不给盖房每人给一万五就不管了是真的吗?我不想要钱!想要房了,村长说没有房,个 是真的吗?!我现在外地了回去让我们去哪住了?
来信时间:2015-11-07
回复:

网友您好,您所关心的问题属于2016年全县“十个全覆盖”工程,具体哪个村子改造、哪个村子移民,以及移民后补助多少钱乡里面有详细的计划安排,具体情况请咨询当地乡政府。

回复时间:2015-11-10
返回首页 | 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
Copyright 2013 www.wuchuan.gov.cn ALL Rights Reserved
武川县人民政府 主办 武川县信息化工作办公室 承办
地址:中国·内蒙古·呼和浩特市·武川县·可镇 邮编:011700
蒙ICP备16004354号 政府网站标识码:1501250001        

蒙公网安备 15012502000102号