来信选登

当前位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 来信选登
来信主题:
关于可可花园小区4年不交房咨询
来信人员:穆文耀
来信内容:
尊敬的县领导: 我父亲2011年秋天从可可花园买了一套房,合同说2012年国庆期间交房,一直至今还没有交,前后也去看了几次都不见有人施工,偶尔有也就是那么几个人。一直住不上到处租房子,后来想退房开发商说退房可以但是没钱,今年给算了一点利息,说是7月份一定给个交代,但是到现在还没个话。我们辛辛苦苦一辈子种地的钱,就这样放在那里什么也不说也没人管。我想咨询一下领导,这个项目的情况到底是怎么回事呢?实在不行给我们退钱我们也好去别处买房子啊!都是一些农民一辈子就挣下那么点钱还压在那里,买了房子也住不上,恳请领导们关注并给予尽快处理是盼!!!
来信时间:2014-09-14
回复:

信件经分管副县长阅批,已转交县住建局处理。

回复时间:2014-09-17
返回首页 | 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
Copyright 2013 www.wuchuan.gov.cn ALL Rights Reserved
武川县人民政府 主办 武川县信息化工作办公室 承办
地址:中国·内蒙古·呼和浩特市·武川县·可镇 邮编:011700
蒙ICP备16004354号        

蒙公网安备 15012502000102号