来信选登

当前位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 来信选登
来信主题:
农村危房改造补贴
来信人员:王琼
来信内容:
尊敬的领导,我村位于耗赖山乡,色登区村。今年十个全覆盖危房改造,从新盖房,当初政府说补贴2万多,现在条件变啦,有房有车的不能享用补贴,孩子名下有车也不行。村里大部分都有车,都是贷款盖的房,现在一下补贴不了啦。补贴的规定到底有这么一说么?
来信时间:2016-11-22
回复:

网友您好,详细情况请咨询县住建局,电话:8812714.

回复时间:2016-11-24
返回首页 | 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
Copyright 2013 www.wuchuan.gov.cn ALL Rights Reserved
武川县人民政府 主办 武川县信息化工作办公室 承办
地址:中国·内蒙古·呼和浩特市·武川县·可镇 邮编:011700
蒙ICP备16004354号 政府网站标识码:1501250001        

蒙公网安备 15012502000102号