来信选登

当前位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 来信选登
来信主题:
市镇管理
来信人员:杨凤玉
来信内容:
有关领导:我县民风醇朴、百姓安康。但也存在不少不协调情况,诸如:商贩肆意占道经营,路口尤甚,各种车辆胡乱穿竹,乱停乱放,严重妨碍交通,车辆夜间开远光灯,极易引发事故,道路破损严重,有的是人为破坏。望责成有关部门,各司其职,各负其责,还人民一个满意的武川!
来信时间:2016-07-20
回复:

        网友您好,感谢您对家乡的关心与热爱。近年来,随着我县城镇建设的大力推进,城市宜居宜业水平不断提高,为我们创造了舒适的生活环境。广大群众也非常热爱家乡,积极支持家乡建设,维护美好家园。但也有个别群众精神文明水平没有随着物质生活的改善而提高,出现了许多不和谐画面。对于此,我们一方面不断加强监管,维护秩序,保护环境;另一方面,不断加强群众社会主义核心价值观教育,提高个人素质。也希望广大群众能够理解、支持、配合县各执法部门,共同打造美丽和谐的幸福武川。

回复时间:2016-07-21
返回首页 | 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
Copyright 2013 www.wuchuan.gov.cn ALL Rights Reserved
武川县人民政府 主办 武川县信息化工作办公室 承办
地址:中国·内蒙古·呼和浩特市·武川县·可镇 邮编:011700
蒙ICP备16004354号 政府网站标识码:1501250001        

蒙公网安备 15012502000102号