来信选登

当前位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 来信选登
来信主题:
关于社保卡呼市市区不能使有的问题
来信人员:云浩宇
来信内容:
亲爱的靳县长您好! 我们的社保卡都换了快两年了,为什么还不能在呼市市区的定点药店使用,最近土旗的卡也能在呼市使用了,那我县的社保卡什么时候能在呼市使用?谢谢
来信时间:2014-11-12
回复:

云先生您好,由于县社保中心系统软件与自治区统一,而市本级的不一致,因此我县的社保卡不能在市区通用。具体问题可咨询县社保中心,电话0471—8821682.

回复时间:2014-11-13
返回首页 | 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
Copyright 2013 www.wuchuan.gov.cn ALL Rights Reserved
武川县人民政府 主办 武川县信息化工作办公室 承办
地址:中国·内蒙古·呼和浩特市·武川县·可镇 邮编:011700
蒙ICP备16004354号        

蒙公网安备 15012502000102号