来信选登

当前位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 来信选登
来信主题:
低保家庭大学生补助政策
来信人员:谢文强
来信内容:
各位领导好,我是今年高考的学生,我父亲得病享受国家低保政策,今年我考大学回教育局申请大学生补助,但是壕赖山政府低保审批的官网出现故障,审批不了所以就开不了证明,教育局的墙上贴着表格说截止到9月份,可是我还是担心能不能享受国家的政策,因为这对我家太重要啦。所以想咨询一下还有没有其他方法可以审批可以证明,毕竟这是网络出现故障而不是其他原因啊
来信时间:2015-08-19
回复:

经咨询,低保有关证明可到县政务大厅办理,电话:8812403.

回复时间:2015-08-21
返回首页 | 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
Copyright 2013 www.wuchuan.gov.cn ALL Rights Reserved
武川县人民政府 主办 武川县信息化工作办公室 承办
地址:中国·内蒙古·呼和浩特市·武川县·可镇 邮编:011700
蒙ICP备16004354号        

蒙公网安备 15012502000102号