来信选登

当前位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 来信选登
来信主题:
何时能供暖,家里不受冻
来信人员:孟女士
来信内容:
我是集美小区住户,今天已经是10月16日了,10月15日就应该供暖,大家都在等待着这一天,10月15日终于盼来了,可家里一点暖也没有,只能挨冻。我们大家都有意见,不知暖气何时能供,让我们的生活热起来!希望尽快尽快。
来信时间:2014-10-16
回复:

       集美小区与和谐城小区由一个换热站供热,由于进入和谐城自来水管道破裂,致使换热站不能正常注水。经热力公司、自来水公司积极抢修,于10月16日修复,当日恢复正常供热。
 

回复时间:2014-10-24
返回首页 | 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
Copyright 2013 www.wuchuan.gov.cn ALL Rights Reserved
武川县人民政府 主办 武川县信息化工作办公室 承办
地址:中国·内蒙古·呼和浩特市·武川县·可镇 邮编:011700
蒙ICP备16004354号 政府网站标识码:1501250001        

蒙公网安备 15012502000102号