来信选登

当前位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 来信选登
来信主题:
每年的煤炭补贴为啥我们没有呢,
来信人员:贾云飞
来信内容:
每年快入冬的煤炭补贴钱600元也没有我们的呢,每次村长说,外出的务工人元没有,
来信时间:2016-02-13
回复:

网友您好,为科学合理安排好煤补发放工作,根据自治区、市有关文件精神,我县每年都要制定煤补发放工作方案,对于发放对象、标准、程序等都有详细规定。您的具体情况可咨询乡政府(电话:8873003)或县扶贫办(电话:8822835).

回复时间:2016-02-15
返回首页 | 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
Copyright 2013 www.wuchuan.gov.cn ALL Rights Reserved
武川县人民政府 主办 武川县信息化工作办公室 承办
地址:中国·内蒙古·呼和浩特市·武川县·可镇 邮编:011700
蒙ICP备16004354号        

蒙公网安备 15012502000102号