来信选登

当前位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 来信选登
来信主题:
关于五分子村拆房的几个问题
来信人员:冀云海
来信内容:
尊敬的武川县人民政府县长同志您好: 在我们村拆房过程中出现这样几个问题,向您反映; 一 关于出嫁女;乡里的文件说的是有户、有房的农户给补贴。出嫁女的户口一直在村里,那她们是有户了吧!按照《继承法》的规定父母的房子女儿、儿子都可以继承,那她们是不是有房,但是这次拆房补贴被排除在外。请问县长同志这合理吗?(注:我们村有十多名这样的出嫁女) 二 关于土房和砖房的补贴;我家现在只有我爱人一个人的户口,我花费3、4万元钱盖得砖房现在只给我1.5万元钱,请问您觉得这合理吗?按照乡里的文件没有户有房的也给补贴,那现在我有房子,为什么没有补贴呢?请问县长同志这是政府倡导的惠民政策吗?政府是这样惠民的吗? 三 关于的养老问题;自拆房开始到现在都没有提到这个问题,政府有什么方案没有向村民公布,还是原本就没有制定相关的针对性的方案呢? 政府在制定、出台每一项政策的时候应该是非常严谨的。难道这次没有调研这些实际问题就出台这样的政策。政府是代表人民的,希望政府能考虑人民的实际困难。希望县长同志给予回复。
来信时间:2015-05-26
回复:

       统一回复:关于近期部分群众反映有关二份子乡生态移民方面的问题,县政府分管副县长已作出批示,目前乡政府正在研究解决。具体情况详询乡政府,电话:8864085或8864039。

回复时间:2015-05-29
返回首页 | 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
Copyright 2013 www.wuchuan.gov.cn ALL Rights Reserved
武川县人民政府 主办 武川县信息化工作办公室 承办
地址:中国·内蒙古·呼和浩特市·武川县·可镇 邮编:011700
蒙ICP备16004354号        

蒙公网安备 15012502000102号