来信选登

当前位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 来信选登
来信主题:
关于农村低保办理详询
来信人员:安有利
来信内容:
我父今年71周岁,我母今年67周岁。因疾病困扰与年龄曰渐增长而丧失劳动能力。现听说有农村低保办理政策,想详询一下:应找哪个单位办理?具体办理流程是什么?需要哪些材料?望告之!
来信时间:2017-02-23
回复:

网友您好,可咨询当地民政局或者乡政府。因您不属于我县管辖,故无法提供电话号码。

回复时间:2017-02-28
返回首页 | 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
Copyright 2013 www.wuchuan.gov.cn ALL Rights Reserved
武川县人民政府 主办 武川县信息化工作办公室 承办
地址:中国·内蒙古·呼和浩特市·武川县·可镇 邮编:011700
蒙ICP备16004354号        

蒙公网安备 15012502000102号