来信选登

当前位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 来信选登
来信主题:
医疗保险
来信人员:郑璞
来信内容:
武川居民医疗保险在哪里报销啊?
来信时间:2016-07-21
回复:

        网友您好,具体报销情况因人而异,如未在就诊医院直接报销的,属城镇户籍群众在人社局一楼大厅办理,农村户籍的在卫生局合管办办理。具体可咨询县人社局,电话:8812305;或县卫生局,电话:8812718.

回复时间:2016-07-22
返回首页 | 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
Copyright 2013 www.wuchuan.gov.cn ALL Rights Reserved
武川县人民政府 主办 武川县信息化工作办公室 承办
地址:中国·内蒙古·呼和浩特市·武川县·可镇 邮编:011700
蒙ICP备16004354号 政府网站标识码:1501250001        

蒙公网安备 15012502000102号