来信选登

当前位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 来信选登
来信主题:
移民问题
来信人员:张成世
来信内容:
我是西乌兰不浪镇大元山村的村民,我所住的村庄后归东红胜乡紧挨的村已移民,我村前面的村也移走,就剩我村出进困难村里大部分人外出务工,村内只有二十多人而老人居多,年收成只能靠天,老人们有些病情等只能等死,望有关领导给予解决,或进村了解
来信时间:2016-04-01
回复:

网友您好,经咨询镇政府,大元山村因自然条件、生态环境、基础设施等较为落后,按照全镇统一规划属易地搬迁移民村,目前因部分留守村民不同意整体搬迁暂时难以启动,乡村两级仍在继续做群众工作,待村民同意搬迁后进行移民。也请外出的村民积极回村动员,说服留守村民进行搬迁。

回复时间:2016-04-06
返回首页 | 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
Copyright 2013 www.wuchuan.gov.cn ALL Rights Reserved
武川县人民政府 主办 武川县信息化工作办公室 承办
地址:中国·内蒙古·呼和浩特市·武川县·可镇 邮编:011700
蒙ICP备16004354号        

蒙公网安备 15012502000102号