来信选登

当前位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 来信选登
来信主题:
关心关心武川县步行街
来信人员:韩建芳
来信内容:
武川县步行街是武川县目前比较重要的一条街道,但近几年人民生活水平提高,家家户户机动车辆都在增加,再加上个别商户不遵守相应的规章制度,在店面外随意摆放货物,有的货物都快摆在街道上了 造成交通拥堵,人民生活很不方便,街道乱七八糟 , 影响地方形象。街中央绿化带宽,商户门外堆放货物严重,形成店外店,让原本拥挤的街道更是雪上加霜,特别是有的店面被肆无忌惮堆放货物的旁边店面遮挡的有时无法正常营业,向相关部门反应还起不了多大作用,我们恳请相关领导能关注这一问题,切实有效的解决这一问题,让街道洁净美观,避免过分拥堵,让每个商户都有个合理有续公平的经营环境。
来信时间:2015-07-07
回复:

关于市政街道的管理我县有明确规定,但有个别居民不遵守,给广大居民造成不便。针对这一情况,县住建局、城镇管理中心等部门正在强化管理,也希望广大群众给于积极配合,遵守规定,与人方便、自己方便。

回复时间:2015-07-13
返回首页 | 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
Copyright 2013 www.wuchuan.gov.cn ALL Rights Reserved
武川县人民政府 主办 武川县信息化工作办公室 承办
地址:中国·内蒙古·呼和浩特市·武川县·可镇 邮编:011700
蒙ICP备16004354号        

蒙公网安备 15012502000102号