来信选登

当前位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 来信选登
来信主题:
事业单位招聘
来信人员:杨帆
来信内容:
你好 我想问下为什么咱们县一直都没有事业单位招聘考试?
来信时间:2016-07-31
回复:

网友您好,根据有关政策,目前各旗县区无权自行组织事业单位招考工作,需由市人社局统一组织。

回复时间:2016-08-02
返回首页 | 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
Copyright 2013 www.wuchuan.gov.cn ALL Rights Reserved
武川县人民政府 主办 武川县信息化工作办公室 承办
地址:中国·内蒙古·呼和浩特市·武川县·可镇 邮编:011700
蒙ICP备16004354号        

蒙公网安备 15012502000102号