来信选登

当前位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 来信选登
来信主题:
关于硕士研究生和博士研究生政府有没有奖励政策
来信人员:宋晓文
来信内容:
您好领导! 最近听我身边的师兄师弟说,他们县政府都对研究生有现金的奖励资助政策,我想咨询一下我们县政府有没有这方面的政策
来信时间:2016-06-08
回复:

网友您好,经咨询县教育部门,我县目前尚未出台有关政策。详询县教育局,电话:8812512.

回复时间:2016-07-21
返回首页 | 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
Copyright 2013 www.wuchuan.gov.cn ALL Rights Reserved
武川县人民政府 主办 武川县信息化工作办公室 承办
地址:中国·内蒙古·呼和浩特市·武川县·可镇 邮编:011700
蒙ICP备16004354号 政府网站标识码:1501250001        

蒙公网安备 15012502000102号