来信选登

当前位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 来信选登
来信主题:
退休
来信人员:张春梅
来信内容:
每年职工退休煤补是300,怎么去年就发了200,是什么原因扣发一百?
来信时间:2014-12-29
回复:

您好,经咨询县人社局,扣发的一百元用于缴纳职工大额医疗保险。具体情况可咨询县人社局:8812305.

回复时间:2015-01-01
返回首页 | 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
Copyright 2013 www.wuchuan.gov.cn ALL Rights Reserved
武川县人民政府 主办 武川县信息化工作办公室 承办
地址:中国·内蒙古·呼和浩特市·武川县·可镇 邮编:011700
蒙ICP备16004354号        

蒙公网安备 15012502000102号