来信选登

当前位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 来信选登
来信主题:
医疗保险领药和责任咨询
来信人员:卢根花
来信内容:
村长拿上我的医疗本,他可能不知道,说没拿,我一直找都没找到,昨天也就是25号,村长说他在他家找到了,,现在领药的日期也过了,和村长说,他说我没提醒医疗本他在他家,可是我说过在他那里,可是被他一口否决了,还说我的不是,出言不逊,我白白交了医疗费,药也没领上。我该怎么挽回损失,村长应付多少责任?
来信时间:2015-12-26
回复:

网友您好,针对您反映的情况,可与村委会协商解决,或向当地乡政府合管办反映协调处理。

回复时间:2015-12-28
返回首页 | 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
Copyright 2013 www.wuchuan.gov.cn ALL Rights Reserved
武川县人民政府 主办 武川县信息化工作办公室 承办
地址:中国·内蒙古·呼和浩特市·武川县·可镇 邮编:011700
蒙ICP备16004354号 政府网站标识码:1501250001        

蒙公网安备 15012502000102号