来信选登

当前位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 来信选登
来信主题:
为什么让砖厂停产了
来信人员:杨明
来信内容:
我想问一下砖厂为什么都停了,具体什么能开,砖厂一停砖的价格一路上升,老百姓接受不了啊,十个全覆盖还没有完工了,都停了老百姓拿什么盖房子呢。
来信时间:2016-07-22
回复:

网友您好,因部分砖厂不符合国家有关环境保护政策,故予以关停。

回复时间:2016-07-28
返回首页 | 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
Copyright 2013 www.wuchuan.gov.cn ALL Rights Reserved
武川县人民政府 主办 武川县信息化工作办公室 承办
地址:中国·内蒙古·呼和浩特市·武川县·可镇 邮编:011700
蒙ICP备16004354号        

蒙公网安备 15012502000102号