来信选登

当前位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 来信选登
来信主题:
农村取暖费怎样发放
来信人员:高文清
来信内容:
请问,农村取暖费是怎么发放的,为什么我没有。
来信时间:2015-01-04
回复:

       您好,为低收入农户发放暖心煤工程是自治区统一实施的一项惠民工程。为把这项工作组织实施好,我县按照自治区、呼市有关精神,制订了《2014年武川县开展为低收入农户供应冬季取暖用煤工作实施方案》,其中对于发放范围、方式、渠道等都有详细规定。具体情况可咨询县扶贫办,电话:8822835.

回复时间:2015-01-06
返回首页 | 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
Copyright 2013 www.wuchuan.gov.cn ALL Rights Reserved
武川县人民政府 主办 武川县信息化工作办公室 承办
地址:中国·内蒙古·呼和浩特市·武川县·可镇 邮编:011700
蒙ICP备16004354号        

蒙公网安备 15012502000102号