来信选登

当前位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 来信选登
来信主题:
三间房大队十个全覆盖工程
来信人员:王丙寅
来信内容:
领导,您好,这里我冒昧的咨询下上秃亥乡三间房大队上勿兰村的十个全覆盖工程什么时候开工?据说要推到明年才开工,在此求证下是否属实。我简单介绍我家土坯房的情况。我们老家的土坯房已经盖成使用了近四十年,房子已经出现裂缝,危房等级很高。希望您向有关部门反映有关情况,尽早开工,免除后患。 来自一个老家在武川的中科院博士,谢谢!
来信时间:2016-04-08
回复:

网友您好,由于上勿兰村外出打工群众较多,留村常住人口较少,且大多数的群众移民愿望强烈,按照乡里规划该村主要进行易地移民搬迁。详细情况请咨询乡政府,电话:8873003.

回复时间:2016-04-11
返回首页 | 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
Copyright 2013 www.wuchuan.gov.cn ALL Rights Reserved
武川县人民政府 主办 武川县信息化工作办公室 承办
地址:中国·内蒙古·呼和浩特市·武川县·可镇 邮编:011700
蒙ICP备16004354号 政府网站标识码:1501250001        

蒙公网安备 15012502000102号