来信选登

当前位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 来信选登
来信主题:
土地
来信人员:郝丽娜
来信内容:
领导们好!我替我爸咨询点关于土地的事情!我爸妈是哈乐镇三合全村老实地道的农民。在二农承包土地的时候他们包了邻居爷爷的俩个人的地,当时分地的时候爷爷非要让我爸把他们的地和我们的分到一起,我爸当时处于同情的心理就把地给分一起了。自从和爷爷把地分了一起我爸每年除了给他当时说好的面、土豆以外,还给他油、柴火,逢年过节还给他吃的,给他理发。爷爷老俩口在几年前去世了,现在爷爷的儿子回来要地,不让我爸他们种了!爷爷的儿子是全村的大学生,以前就职于神华集团,(现在呼市当领导,具体单位爸妈也不确定)爷爷的儿子叫李军在农村没户也没地,他现在要地合理嘛?我爸妈该怎么解决呢?
来信时间:2016-08-08
回复:

网友您好,鉴于您所咨询的问题涉及具体的土地流转政策,包括当时所签订的协议等事宜,建议您咨询镇政府(电话:8890049)及农牧局(经管站)(8822689)。

回复时间:2016-08-08
返回首页 | 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
Copyright 2013 www.wuchuan.gov.cn ALL Rights Reserved
武川县人民政府 主办 武川县信息化工作办公室 承办
地址:中国·内蒙古·呼和浩特市·武川县·可镇 邮编:011700
蒙ICP备16004354号 政府网站标识码:1501250001        

蒙公网安备 15012502000102号