来信选登

当前位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 来信选登
来信主题:
高考助学金
来信人员:李佳慧
来信内容:
我是今年参加高考的学生,成绩已上一本线,别的地区都有奖励或补贴,请问武川有没有相关的补助?
来信时间:2016-07-09
回复:

网友您好,关于助学奖励或补助的具体情况,请咨询县教育部门,电话:8812512.

回复时间:2016-07-11
返回首页 | 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
Copyright 2013 www.wuchuan.gov.cn ALL Rights Reserved
武川县人民政府 主办 武川县信息化工作办公室 承办
地址:中国·内蒙古·呼和浩特市·武川县·可镇 邮编:011700
蒙ICP备16004354号        

蒙公网安备 15012502000102号