政协领导班子成员

当前位置:首页 > 机构职能 > 领导之窗 > 政协领导班子成员

政协主席 张立侠

2014-06-04 来源: 县委组织部 字号:【

  张立侠,女,汉族,中共党员。1963年10月生,内蒙古武川人,内蒙古党校研究生学历,1983年8月参加工作,1985年9月加入中国共产党。现任武川县政协主席、党组书记。

  1981.09----1983.07 乌盟师专政史系学习毕业
  1983.08----1987.08 中共武川县委党校任
  1987.09----1989.07 内蒙党校后期本科班马克思主义理论专业学习毕业
  1989.08----1990.04 中共武川县委党校任教
  1990.05----1992.08 中共武川县委宣传部理论科科长
  1992.09----1994.07 中共武川县委党校工作
  1994.08----1996.02 中共武川县委党校副校长
  1996.03----2003.12 中共武川县委党校常务副校长
  2004.01----2006.07 武川县人大副主任(期间:2004.01----2005.05兼任县委党校常务副校长)
  2006.08----2013.12 中共武川县委常委、宣传部长
  2013.12----    武川县政协主席、党组书记。

返回首页 | 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
Copyright 2013 www.wuchuan.gov.cn ALL Rights Reserved
武川县人民政府 主办 武川县信息化工作办公室 承办
地址:中国·内蒙古·呼和浩特市·武川县·可镇 邮编:011700
蒙ICP备16004354号 政府网站标识码:1501250001        

蒙公网安备 15012502000102号